Опционы настойчиво пророчат снижение нефти!(15.11.19)
Всем доброго трейдерского дня!
Логика и принципы опционного анализа описаны отдельным постом - https://profitgate.ru/posts/7103-logika-analiza-oi-na-opcionah-anomalija-v-zolote-vsadnik-apokalipsisa.html
Данные в МТ4 попадают с сайта СМЕ - https://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/exchange-volume.html
Прошлый обзор - https://profitgate.ru/posts/7592-siplyi-ne-sdaetsja-opcionnyi-analiz-14-11-19.html
Евро:
Заработать на нём вчера не получилось, передвинул стоп в БУ и его выбило, сегодня день снова без идей, технически продажа сейчас стала менее актуальной, импульс вверх испортил ее и поэтому я со своей идеей продать даже если пойдет отскок пока отсутупаю и жду чего-то интересного, а оно не появляется уже довольно давно, евро весь год вытворяет какую-то чушь!
Нефть:
Всё настойчивее в нефти набирается продавец! На новом месячном контракте с экспирацией 16 декабря, уже на 40% больше продавцов, чем покупателей, но я настойчиво не буду даже пытаться продавать пока цена находится в технически растущем тренде! Пусть вообще в колах пропадут объёмы с техникой я не спорю! Хотя конечно на лицо факт поджатия объёмов к текущим ценам, а это сигнал к снижению, но когда оно будет мы не знаем!
Ждёмс!
Золото:
Картинка которую рисовал вчера прошла первую фазу, нас дернули вверх и слили вниз, поэтому наступает последняя выбрать момент для входа в шорт! Продавцы продолжают прижиматься к цене на месячном контракте и недельном тоже, а значит идея и технически и в опционном смысле хороша! Ловим откаты и пробуем продавать со стопом за вчерашний хай! Неделька:
На месяце объёмы прямо сидят на цене, а обычно это самый хороший сигнал:
СиП500:
Америка плевала на всех шортистов и уверенно прёт вверх, хочу напомнить Вам, что примерно с 10 октября, я ни разу не говорил что пора продавать, намёки, замедление, но ни разу опционы или техника не дали сигнала к продаже! Вы думаете я сегодня скажу это? Нет, не скажу, по прежнему на рынке царят быки и всё хорошо! Поэтому не вижу смысла переливать из пустого в порожнее! Причем хочу заметить, что у меня появились данные уже и на мартовские опционы и там тоже сейчас в долгую активно набираются в покупку, хотя конечно это очень прежде временно смотреть на эти объёмы, но всё-таки! Смотрите сами, профессионалы явно не ждут страшных обвалов рынка до марта, коррекции не более:
Всем удачи на фондовых фронтах!




Мировое потребление газа в 2018 году ускорилось благодаря усилиям США и Китая, на долю которых пришлось около двух третей дополнительного потребления. В 2018 году спрос на газ в США вырос на 10%, что стало самым высоким показателем роста за последние 30 лет, стимулируемым электроэнергетикой (+15 ГВт новых газовых электростанций) и строительством.
Потребление газа также ускорилось в Китае (+18%) в соответствии с политикой замещения угля на газ в электроэнергетике и теплоснабжении. Рост наблюдался также в Индии и Южной Корее благодаря устойчивому экономическому росту. Однако потребление в Японии снизилось, поскольку перезапуск ядерных реакторов сократил потребность в производстве электроэнергии на газовом топливе.
Потребление газа также продолжало устойчиво расти в России (хотя и более медленными темпами, чем в 2017 году) и ускорялось в Канаде, Иране и Алжире.
Несмотря на экономический рост, потребление газа в Европе, особенно в Турции, Франции, Германии и Италии, сократилось из-за повышения температуры, повышения доступности атомной и гидроэнергетики, а также роста производства возобновляемой энергии.
yearbook.enerdata.ru/natural-gas/gas-consumption-data.html
может в ГАЗе поискать «идею» с целью на 3-4?
www.ge.com/reports/tag/gas-power/
я бы не шортил
смотрите что происходит в Лондоне (арбитраж: 7,8*63,9=498,42-248,01= 250,41 руб разница)
www.londonstockexchange.com/exchange/prices-and-markets/stocks/summary/company-summary/US3682872078USUSDIOBE.html
думаю, это только начало
цель выше 10
а там в игру могут включить фонды..
и если честно..
шортить компании с долей государства 50% ....
нужно быть супер-трейдером
кто-то от шортов получает удовольствие...
санкции говорите...
запрет покупок гос.долга..
ну-ну…
ролик залит 10 октября 2018 года
как за год «новостной мусор» забивает «светлые мысли»
ведь был четкий план, ориентиры
и поток всей «гадости СМИ» просто переключил внимание и заставил поверить в ложные ожидания