Кто заказал обвал рубля на росте нефти? ВТБ украли у нас на глазах? Рынок акций сегодня.

02:04
2623
+1
09:42 (отредактировано)
+1
Алексей кроме коррупции только в Украине, наконец-то увидел на примере с акциями ВТБ и признаки коррупции в РФ. А если капнуть чуть поглубже и пошире, как будет выглядеть т.н. «освободитель»?
10:12 (отредактировано)
+2
Про коррупцию.
Украину как члена Совета Европы (СЕ) и как кандидата в ЕС контролирует его соответствующая комиссия. РФ за агрессию против Украины была исключена из СЕ и ее не контролирует никто, то есть нет внешнего арбитра. Последствия очевидны:
По отчету 2025г «Индекса восприятия коррупции» (CPI):
Украина — 106 место
РФ — 157 место
При этом РФ пытается «учить» Украину как ей жить.
10:44 (отредактировано)
+1
Если не считать последний «хайп» ВТБ с дивами, то история с акциями ВТБ скверная. У ВТБ по прежнему велика доля принудительного финансирования сомнительных проектов. Идея «калиф на час» отыграна. Следующие дивы ВТБ вряд ли будут существенно выше дивов Сбера.
Алексей затарился акциями ВТБ и возмущается, что никто не приказывает им расти.
16:43
Видео было не про Украину от слова совсем, но Вяземская и Швондер все равно это привязали к больной теме.
«У кого что болит, тот о том и говорит» даже если мы будем говорить про яйца шариковы переведут тему на Украину: D
Анекдот для Максим:
«Стоит мужик, писает в подъезде. Подходит женщина лет за 40 и смущенно
так говорит:
— Извините, пожалуйста, у меня вот муж год назад умер, я так соскучилась
по мужчинам, разрешите, пожалуйста, если не сложно, подержаться у вас за
одно яйцо.
Мужик, слегка шокированный:
— Ну ладно, так и быть, держитесь…
Женщина опять:
— А может, разрешите мне еще и за второе подержаться, все-таки год без
мужчины… Ну пожалуйста…
— Ну держись…
Схватившись за оба яйца, женщина со страшной силой дергает их в разные
стороны и кричит:
— Не хрен в подъезде ссать!