Ядерная геополитика - выборы Трампа - уступки нам территорий.

Посмотрев очередной ролик о геополитике я вынужден констатировать факт того, что наш любимый Гуру был как всегда прав и знал всё заранее. Однако...

Переход нашей группы войск в наступление и отсутствие боеприпасов и оборудования у противника - дали неожиданно громадные успехи в виде взятия Авдеевки и нескольких деревень! А Авдеевка, на минуточку, крупный мегаполис восточный украины, в котором проживало в лучшие времена аж 31 тысяча человек! По этому взятие Одессы, миллионного города а там на пути Николаев с полумиллионным населением, ну и наш город Харьков с населением чуть более миллиона - дело времени! Как говорится простая математика с простыми цифрами подскажет нам, что взятие сих мелких городков при аналогичных с Авдеевкой усилиях и обстоятельствах займёт каких то там = 645 месяцев. Ну или каких то жалких 53 года. Ну правда это если клятым каклам не привезут всё таки снаряды... Однако я опасаюсь, что за это небольшое время, которое нам потребуется для занятия этих нескольких небольших населённых пунктов с нашей то чудовищной скоростью и эффективностью, им не то, что снаряды подвести не успеют, наши враги к тому времени наверняка даже на фазированные пушки ещё не все перейдут а летать к другим звёздам будут ещё по старинке как в звёздном пути на сверхсветовых скоростях в своих допотопных звездолётах! 

 Ну а если серьёзно.

Да, через какое то время враг действительно может начать сыпаться, боевой дух будет подорван и тогда сдача городов будет занимать уже не месяцы а дни. Во времена ВОВ наши славные деды а многим читателям уже и прадеды освобождали крупные города в считанные дни и противостояла им тогда лучшая армия планеты и по оснащению и по тактике ведения боя. Но для этого - требовалась системная работа всех органов власти нашей страны! 

Почему в этой войне - я лично не жду ничего подобного тем свершениям, которые достигали наши предки. Скажу резко, грубо и максимально откровенно, что бы сразу и на всегда достучаться до каждого, кто прочитает эти строки - это войну назовут КРЫСИНОЙ. В старые времена дворяне воевали со своими сыновьями в первых рядах, несли потери, гибли среди честного люда на бранном поле. Позднее в Петровские времена Меньшиков, самый большой вор в истории всего человечества и самый при этом же богатый человек всё в той же истории нашего вида - первым, понимаете ПЕРВЫМ взбирался на крепостные стены!!! А это почти верная смерть! Бывало в бою под ним по несколько лошадей убивало а он всё бился! Позднее , когда Россия стала Советской и ей управляли большевики, большинство членов Политбюро воевали, воевали все их дети и родственники, у товарища Сталина один сын погиб а второй совершил более 20 боевых вылетов и сбил несколько немецких самолётов! По другую сторону атлантики в лагере наших будущих врагов доблестно воевал будущий президент США Джон Фиджеральд Кеннеди, не где то в штабе отсиделся а боевым судном командовал. Корабль подбили и он затонул, Кеннеди спас двоих моряков которые не умели плавать, получил почётную награду. А где то в военной разведке в это же время служил человек, чья эпоха продолжается до сих пор и все мы живём в реальности, которую он нам оставил - молодой Дэвид Рокфеллер! В последствии главный идеолог и практик гибридных войн и мягкой силы. Во Вьетнамской войне воевал сын главкома тихоокеанского флота , наш заклятый враг Джон Маккейн, был сбит над Ханоем, 9 лет просидел в яме. КОгда его хотели обменять через 6 лет отсидки он отказался, сказав, что тут с ним сидят люди, которые попали в плен раньше него и он не имеет права выйти из плена раньше них. До этого он несколько раз пытался совершить суицид, так как его бесперерывно пытали.... 

А где сегодня наша элита на фронте? Сын Соловьёва шарится по заграничным гей - барам! Зять Шойгу позирует в плавках на жарких иностранных курортах! Где сыновья, зятья, братья, племянники и так далее? Да всё там же - в надёжном месте, часто прямо в стане врага отсиживаются!!! С той стороны - ровно то же самое. То есть простым людям пытаются внушить идеи патриотизма - а сами практикой и своим примером подтверждать их не желают.  К нам, к простым людям, относятся как к конченным идиотам которые не видят и не понимают, что происходит. По этому  нет и не будет - ни бездымных средств обогрева, ни какой то слаженности между родами войск, ни крупных успешных общевойсковых наступательных операций... да и вообще ничего хорошего лично я не жду. Как писал раньше - ситуацию тащат на очередные переговоры, в которых будут пытаться заключать сделки. Да может быть проведут новую волну мобилизации, а может быть и нет, если ситуация никуда не переменится. Для тащилова на переговоры никаких внушительных успехов предпринимать никто не желает, видимо уповая на то, что рано либо поздно врагу надоест всё это и они просто сдадутся. Вполне вероятно, что и такое произойдёт. Однако я считаю, что враг, тратя на всё это какие то мизерные ресурсы  - может через какое то время попросту забыть об этой повестке. Выделят вообще каких то исполнительных лиц и спустят коммуникации с украиной и Россией на уровень советников ЦРУ и их помощников, бюджет операции со стороны Запада вполне себе укладывается в накладные расходы Пентагона на текущие иностранные подрывные действия, вот с ними тогда и будет общаться наш бомонд... 

Ядерный шантаж, ядерный удар... Я предположу, что тут на это просто не найдётся ни решительности ни воли ни желания. Так что расходимся, не на что тут больше смотреть... 

17:41
2292
+2
18:28 (отредактировано)
+2
Шейх Рашид ибн Саид аль-Мактум (1912–1990) был первым эмиром Дубая из династии Аль Мактум и одним из основателей Объединённых Арабских Эмиратов.
Именно ему, а не как многие думают — Сократу, или Платону в «Республике», приписывают такую закономерность — «Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе, сын на Ленд Ровере и мой внук водит Ленд Ровер, но правнук будет ездить на верблюде… Тяжелые (трудные) времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают тяжелые времена…. Многие не поймут, но надо воспитывать воинов, а не паразитов.»…
Зы. Хотя, ещё на глиняных табличках времён Саргона Древнего неизвестный автор писал — «Молодежь стала ленива и не слушается стариков и законов»…
19:32 (отредактировано)
+3
Автор так и не научился «смотреть в корень» и поэтому сравнивает несравнимые события: Тогда напали на нас, а сейчас напали мы.
Тогда весь народ поднялся на защиту Родины, а сейчас треть осуждает, а большинство за прекращение СВО.
Поэтому разная реакция и элит и общества.
Сейчас наша элита живет по аналогиии агонии фашизма в 1945г:
«Ты умри сегодня, а я завтра», а вдруг еще и сбежать с наворованным получиться. Большинство элит понимает ущербность СВО, но боятся говорить об этом.
Веллер о путиском фашизме:
www.youtube.com/watch?v=-8s3IuQp7Jw
А первопричина все та же как в предыдущей дискуссии с тобой:
«И зачем его сменять?… Любой специалист тем ценнее чем больше имеет опыта, желаю тебе искренне всё время ходить к врачам — практикантам»
В том то и разница, что врача пациент может выбрать, а сменить диктатора захватившего власть — нет. Пример тому недопуск до выборов Надеждина (и Дунцовой) очереди за подписями которого во всех крупных городах видела вся страна.
Не более 2-х сроков придумали умные люди еще более 200 лет назад, а Россия с 1917г и до сих пор ущербно для себя экспериментирует.
За кого будешь голосовать на предстоящих выборах?
Я испорчу бюллетень.
21:37
+1
Опять какой то там Надёждин… какие то бредни про сменяемость власти зачем то… Говорил же Ангела Меркель 20 лет руководила! Франклин Делано Рузвельт 3 срока руководил США и больше бы руководил да помер на 3 сроке… И вообще натужься и назови хотя бы одну успешную страну в истории достигавшую успехов в период народовластия и сменяемости власти? Рим как только к синаторам в лапки попадал — сразу начинал гнить из нутри! И только в руках императоров расцветал! Франция в руках якобинцев была жалкой — и только в руках Наполеона стала великой державой! Англия тоже только в руках диктаторов была великой а разные управленцы с одной извилиной похерили империю… Сменяемость им всё… На кого? На насрального вашего? Да успокойтесь уже, помер он! Поооомер! При том сам, без всякой посторонней помощи помер. А ну и это, кто там напал — кто зашишается… Какая нафиг разница кто кого куда и чем! Главное кто победил — тот и герой! Историю пишут победители, проигравшие всегда оказываются виноватыми во всём, мир так устроен. Войн в нашем виде было столько что и не сосчитать, собственно вся человеческая история — это история войн. И там кто на кого, куда и чем — теперь вообще никого не беспокоит.
05:27 (отредактировано)
+3
Бредни — это у вас, а не у европейцев. Вы даже не знаете что Меркель напрямую не избирают ( как например президента РФ), она назначалась как компромисс партий, у каждой из которых не было большинства в парламенте (у диктатора путина такое большинство всегда было, разумеется как результат фальсификаций выборов). Живя в 21 веке вы не видите вашего современного «идеала КНДР», а лезете в трущобы тысячелетней давности. Вы боитесь сказать за кого Вы будете голосовать, видимо стыдно быть соучастником деградации куда завел страну ваш путин.
Вы вместе с Z-ганутой демонстрируете в лучшем случае «пещерность», а в худшем случае идеологию фашизма (современная идеология Дугина), неприемлемую для цивилизованного человечества.
Ваша подлая путинская власть лишила меня и 10-ов миллионов россиян конституционного права голосовать за Надеждина, а это и есть один из признаков фашизма в РФ.
Для тех кто верит лживому упырю:
www.youtube.com/watch?v=k7P2HzALKJI
Веллер: откуда взялся путинский фашизм
www.youtube.com/watch?v=-8s3IuQp7Jw
5 главных причин не голосовать за путина
www.youtube.com/watch?v=gKEXnLNHKZw
Бывший наемник: не за того воевали
www.youtube.com/watch?v=0Lf4yhaKaRw

09:04 (отредактировано)
Раманыч пишет: "… кто там напал — кто зашишается… Какая нафиг разница кто кого куда и чем! Главное кто победил — тот и герой! "
1. автор подтвердил свой статус фашиста.
2, автор оболгал гибель Алексея Навального. 3-мя лабораториями с мировым именем доказано, что он был отравлен в 2020г. Один из соучастников того преступления (Кудрявцев) саморазоблачился. Как минимум Алексей Навальный был умышленно замучен путинистами до смерти. Конкретных исполнителей расследователи ищут.
С учетом вышеизложенного предлагаю этого автора считать «животным» и не общаться с ним как и со «стебанутым».
09:35 (отредактировано)
+1
Все посты (за исключением одного, видимо передранного) у этого автора убогие и без сути.
Это цветы на могиле Алексея Навального
www.youtube.com/watch?v=IK9AyGVHSWY
Похороны то ли «хероя» то ли бандита Пригожина, взявшего Бахмут, никто не заметил, как и 'мышиной возни" следственного комитета по произошедшему.
Почему? Задумайся автор.
«Совковость» автора не напрягает, но он перешел моральные границы, призыв Виталия поддерживаю.
22:13
+2
Кто начал Гражданскую войну в Украине — «Настоящие Украинцы» ещё в 1992г. Бесконечно споря кто украинец…
www.youtube.com/watch?v=zBem8_Fltak
09:26
«считать «животным»» ты научился писать животнЫм через Ы, прогресс. Так русский язык на профитгейте и выучишь, суррогатное быдло-подсирала: D
09:54 (отредактировано)
«Вы даже не знаете что Меркель напрямую не избирают ( как например президента РФ), она назначалась как компромисс партий, у каждой из которых не было большинства в парламенте»
Ну ты и дура. Не зря тебя называют фуфлометка-дилетантка: D