Краткий обзор портфелей PRObonds. Операции продолжаются. Доходности относительно стабильны

1april.jpg

Актуальные доходности портфелей PRObonds (за 365 дней) – 16,6% для облигационного портфеля #1 и 11,9% для смешанного портфеля #2. С начала года строго облигационный портфель #1 прибавил 2,4%, что на сегодня полностью соответствует приросту за этот же период индекса высокодоходных облигаций Cbonds.

2april.jpg

С начала апреля на портфели помимо общего снижения котировок облигационного рынка давили оферты в облигациях OR Group и негативный информационный фон вокруг Концерна «Покровский». Вчера сбор требований по офертам OR Group завершился и 3 из 4-х выпусков компании подорожали в среднем на 0,15%. Тенденция их повышения, скорее, продолжится.

Облигации Концерн Покровский 001P-01 (эмитент ОАО «Агрофирма-племзавод «Победа») постепенно восстанавливаются в цене после прошедших в здании Концерна обысках. С целью стабилизации цен на облигации 16 апреля эмитент раскрыл информацию о досрочном перечислении купона по облигациям в НРД. А вчера менеджмент Концерна (управляющий агробизнесом и руководитель финансового департамента) провел прямой эфир с ответами на вопросы держателей облигаций.

Концерн Покровский. Прямой эфир с руководством Группы - YouTube

Положительно оцениваем действия концерна по стабилизации котировок облигаций. Позиция в бумагах Концерна «Покровский» будет увеличена на 1% от активов в обоих портфелях по текущим ценам.

3april.jpg

Запланированное на 27 апреля размещение облигаций строительной компании «Литана», похоже, откладывается по причинам технического характера. Уточнение даты размещения произойдет в ближайшие дни.

4april.jpg

При этом на 5 мая запланировано размещение облигаций сельхозпредприятия «Маныч-Агро», бумаги войдут в портфели на 3-4% от активов.

Не является инвестиционной рекомендацией

 

12:22
1716
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!