1 доллар = 1 евро — ближайшее будущее?

1 доллар = 1 евро — ближайшее будущее?

«Разногласия между ЕЦБ и ФРС порождают разговоры о снижении евро до паритета с долларом». С таким заголовком вышел Bloomberg. Европейская валюта находится под давлением, поскольку ЕЦБ опережает ФРС в снижении ставок. В этом году евро уже снизилось на 2%.

По словам руководителя валютной стратегии в J.P. Morgan Private Bank, каждое дополнительное сокращение ЕЦБ по отношению к ФРС может вызвать изменение обменного курса евро-доллара на 1%.

О слабости евро предупреждают в Bank of America, Bank of New York Mellon и немецкой LBBW. До паритета с долларом осталось всего 8% падения — вполне реально. В последний раз такое было в разгар энергетического кризиса в 2022.

Прогноз LBBW: падение евро до $1,01 в 2025.

Экономическая ситуация в ЕС и США сильно отличается: американская экономика является очень крепкой, а инфляция медлит со снижением. В еврозоне все наоборот — инфляция замедляется, а экономика едва ли больше чем в 3 квартале 2022.

Прогноз BofA: Евро вернется к паритету по отношению к доллару США, если ФРС сохранит свои ставки в этом году, а ЕЦБ осуществит три снижения на четверть пункта. Евро может упасть еще больше, если произойдет новый энергетический шок.

13:28
1031
+2

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!